Новости

Субсидия из федерального бюджета на строительство автомобильных дорог

Последнее обновление: 2017-05-17 07:49:42

В Курганскую область поступит субсидия из федерального бюджета – около 144 миллионов рублей на строительство автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Соответствующее Соглашение с Федеральным дорожным агентством утвердили сегодня, 16 мая, на заседании Правительства региона.

Отметим, что данное соглашение подписано в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».

Средства субсидии направят на строительство 13,6 км автомобильных дорог в сельской местности, что позволит соединить дорогами с твердым покрытием 4 населенных пункта с численностью населения более 850 человек. Это дороги к д. Арасланова и д. Даньково Щучанского района, к с. Широково Шатровского района и д. Большое Султаново Сафакулевского района.

Напомним, что в прошлом году по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» из федеральной казны на строительство автомобильных дорог в Зауралье поступило 85,7 млн рублей. На эти средства было построено 10,2 км новых дорог.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы