Новости

В Зауралье будет инвестировано 5,3 млрд рублей на газификацию

Последнее обновление: 2017-05-17 07:37:51

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин прокомментировал итоги совместного выездного совещания с Председателем Совета директоров ПАО «Газпром» Виктором Зубковым.

В частности, глава региона рассказал, что одна из главных тем – газификация региона:

– Вы знаете, что подписано соглашение между ПАО «Газпром» и Правительством Курганской области до 2020 года. В ближайшее время в регион будет инвестировано 5,3 миллиарда рублей на газификацию. Значит, около 21 тысячи домовладений и 160 крупных котельных получат газ. Для Курганской области это знаковое и позитивное явление, потому что степень газификации в регионе, к сожалению, не так высока и составляет на сегодняшний день около 48 процентов. И нам есть, куда стремиться. На совещании мы обговорили также и погашение в ближайшее время сложившей кредиторской задолженности, – отметил Алексей Кокорин.

Также на совещании поднимались и другие темы.

– За два часа в деловой и вместе с тем неформальной и конструктивной обстановке мы обсудили вопросы, которые порой сложно решить месяцами. Выражаю огромную благодарность Виктору Алексеевичу и за содействие в развитии социальной инфраструктуры на территории Курганской области. Очень много делается по реализации программы «Газпром – детям». В 2017 году начнется строительство спортивных сооружений в Кургане, мы завершаем строительство ФОКа в Шадринске – это один из крупнейших спортивных объектов, которые находятся на территории региона. В прошлом году мы открыли школу в Далматовском районе при софинансировании ПАО «Газпром». Мы надеемся и на дальнейшее конструктивное взаимодействие, – резюмировал Алексей Кокорин.

Со своей стороны председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков прокомментировал вопросы по развитию рынка газомоторного топлива:

– Сегодня руководство области сказало о том, что курганский завод приступил к выпуску автобусов на газомоторном топливе, есть частные предприятия, которые хотели бы подключиться к этой программе и те, которые хотели бы оказать помощь в переоборудовании транспорта. Есть желание у коммунальной службы области, есть желание использовать такую технику. Картина становится более ясной. Нужна более тесная работа, новый план по строительству станций заправки транспорта газомоторным топливом, мы готовы его осуществить.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы