Новости

У борцов-классиков завершился чемпионат Уральского округа

Последнее обновление: 2017-05-11 08:05:28

В Тюмени 5 мая завершился Чемпионат Уральского федерального округа по спортивной (греко-римской) борьбе, который собрал более ста сильнейших борцов со всех регионов Урала.

Команда Курганской области была представлена 17 спортсменами отделения «греко-римской борьбы» ГБУ «СШОР № 2» и города Шадринска, шестеро из которых стали победителями и призерами «взрослого» Чемпионата.

Золотую медаль в весовой категории до 71 завоевал мастер спорта России из Шадринска Пайвин Александр. Бронзовые медали завоевали курганцы Хайбулоев Фирдавс (в.к. 66 кг), Агаларов Евгений (в.к. до 75 кг), Моргунов Андрей (в.к. до 98 кг) и Можайкин Станислав (в.к. до 130 кг), а также шадринец Щекин Дмитрий (в.к. до 71 кг).

Спортсмены также завоевали путевки на Чемпионат России, который пройдет в июне в городе Владимир.