Новости

Учащиеся Уксянской школы прошли профессиональные пробы на АО «Далур»

Последнее обновление: 2017-05-11 08:00:06

Ученики 8-10 классов приехали на уранодобывающее предприятие в рамках реализации межведомственного проекта «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор».

Пробы проведены по востребованным на АО «Далур» профессиям: лаборант химического анализа, специалист в области контрольно-измерительных приборов и автоматики, техник по автоматизированным системам управления технологическими процессами, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования.

Ребята прослушали информацию об этих специальностях, на рабочих местах ознакомились с производственными процессами и вместе с кураторами выполнили несколько заданий. Затем учащиеся прошли рефлексивно-координационный тест, заполнили результаты самооценки и сравнили его с итогами внешней оценки куратора. По итогам тестирования, большинство участников профессиональных проб подходят для дальнейшего обучения и работы на «Далуре».

«Мы постоянно работаем над привлечением персонала, особенно молодежи. Ведь нашему развивающемуся предприятию необходимы хорошие специалисты. Мы начали попутную добычу скандия, вскоре приступим к освоению Добровольного месторождения урана, а это новые рабочие места», – подчеркнул начальник отдела по управлению персоналом АО «Далур» Леонид Иванчиков.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы