Новости

Заместитель Губернатора Александр Константинов и представители г. Далматово продолжили обучение по программе развития моногородов

Последнее обновление: 2017-05-03 07:36:32

Заместитель Губернатора – директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов и команда представителей муниципалитета, отвечающая за развитие города Далматово, прошли четвертый этап обучения реализации федеральной программы развития моногородов.

Подготовка команд, управляющих проектами развития моногородов, проходила в Москве на минувшей неделе на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Заявленная тема – инструменты и программы государственной поддержки моногородов. Команды регионов обсудили успешный опыт развития российских моногородов, которым с ними поделились отечественные и зарубежные эксперты.

Напомним, Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области ведет переговоры с потенциальными инвесторами об участии в проекте по развитию моногорода Далматово. На территории данного муниципального образования планируется создание индустриального парка с якорным резидентом АО «Атомредметзолото», в холдинг которого входит АО «Далур». Предварительные переговоры проведены еще с двумя возможными инвесторами – Курганским заводом полиэтиленовых труб и «Топливно-энергетической компанией «Энерготорфресурс».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы