Новости

Сроки по мероприятиям, связанным с упрощением процедур ведения бизнеса, сократятся

Последнее обновление: 2017-05-02 07:41:32

Губернатор Алексей Кокорин потребовал от руководителей рабочих групп, ответственных за внедрение целевых моделей по упрощению процедур ведения бизнеса, актуализировать «дорожные карты», по сокращению сроков исполнения мероприятий по тем показателям, где это реально сделать.

Например, ускорить размещение необходимой предпринимателям информации на сайтах департаментов или принятие их внутренних регламентов об оказании консультационных услуг. Это поручение прозвучало в ходе Совета по улучшению инвестиционного климата, где присутствовали представители бизнеса и органов власти.

Глава региона отметил, что сегодня Совет впервые собрался в обновленном составе, более половины его – предприниматели.

– Одним из заместителей председателя Совета назначен представитель бизнеса – это генеральный директор ООО «Торговое Агентство «Зерновой партнер» Олег Колташов, – сказал Алексей Кокорин.

Обновление состава Совета является одной из задач целевой модели по упрощению ведения бизнеса «Эффективность обратной связи и работы каналов прямой связи инвесторов и руководства субъекта Российской Федерации». Наряду с этим целевая модель предусматривает рассмотрение на Совете информации о степени реализации инвестиционных проектов, сопровождаемых по принципу «одного окна».

«Одно окно» – это совместная работа над инвестпроектом предпринимателя и органов власти. Изначально инвестор обращается в один орган власти, где ему оказывается комплексное сопровождение, тем самым избавляясь от необходимости выстраивать взаимодействие с чиновниками разных ведомств.

Кроме уполномоченного органа, а это – Департамент экономического развития Курганской области, принцип «одного окна» реализует Корпорация развития Зауралья. Ее директор, Алексей Чуев, сообщил о том, что в 2017 году к ним поступило обращение от 31 потенциального инвестора, которым были предоставлены консультации по мерам поддержки. Ими заявлены проекты в области сельского хозяйства (сыроварение), строительства, обрабатывающих производств, сбора, обработки и утилизации отходов.

Отмечая деятельность корпорации, Алексей Кокорин сказал:

– Вы активно включились в работу в этом направлении, необходимо реализовывать все поставленные задачи.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы