Новости

Библиосумерки «ЭКО – БУМ»

Последнее обновление: 2017-04-28 07:10:33

Новопетропавловская библиотека присоединилась к Всероссийской акции для детей «Библиосумерки – 2017».

Библиотека впервые приняла участие в этой акции, и для жителей села это мероприятие было чем-то новым. Тема Библиосумерек была посвящена Году экологии в России. Не зря мероприятие было так и названо «ЭКО – БУМ». С помощью этого мероприятия библиотека хотела привлечь больше внимания детей и взрослых к проблеме, связанных с охраной природы.

Библиосумерки начались с мастер-класса «Вторая жизнь вещей», где в «Мастерской Марьи искусницы» юные гости и читатели попробовали свои силы в создании поделок из ненужных, бросовых материалов.

Мероприятие проходило на улице, где все желающие могли познакомиться с выставкой рисунков «Природа и мы», фотовыставкой «Мой любимый питомец» и выбрать себе книгу на Книжном базаре. А местные художники Бурундуков С. А. и Кошкарова Т. Ю. порадовали своими работами на выставке картин «Природа в живописи».

Прозвучавшие песни в музыкальном мини-концерте «Чарующие звуки природы» были восторженно приняты как юными зрителями, так и их родителями. Участники «Библиосумерек» аплодировали выступлению Насти Бурковой, Лизы Дюкиной, Насти Чащегоровой, Вики Ефремовой, Влада Шамонина и Полины Ефремовой.

Интересно прошла развлекательная программа с Бабой-Ягой, где сказочная героиня напомнила ребятам о правилах поведения в лесу, о бережном отношении к природе.

Мальчишки разыграли сценку про туристов, которые плохо ведут себя на природе, оставляя за собой мусор. А девочки спели задорные частушки на экологическую тему.

Ребята и взрослые встретились здесь с Книжной королевой, которая рассказала о пользе воды и как ее нужно беречь. А ее помощник Книжный гном загадывал загадки и предложил отгадать кроссворды про растения и животных.

Так же всем присутствующим были предложены аукционы, конкурсы. Активно принимали участие в аукционе «Угадай страницу в книге» и взрослые и дети, за это им были подарены книги. А мальчишки соревновались в ходьбе с книгой на голове, чем развеселили всех присутствующих. Интересно прошла игра – кричалка «Да» и «Нет», которая требовала особой внимательности и знаний от гостей праздника.

Дети с удовольствием соревновались в экологической эстафете «Мусору нет», где участвовали две команды мальчишек и девчонок. Команда мальчишек победила, но никто не ушел обиженным, всем достались призы и сладости.

Здесь, на Библиосумерках были подведены итоги объявленных ранее конкурса рисунков и фотовыставки, победители получили грамоты и небольшие подарочки.

В конце мероприятия желающие послушать стихи о природе, своем селе собрались в библиотеке, где был проведен поэтический час «Природа устами поэтов». Были приглашены местные поэты Кошкарова Т. Ю. и Гужова О. В., которые интересно рассказывали и о себе и о своем творчестве.

Надеемся, что эти Библиосумерки надолго запомнятся нашим читателям и гостям праздника.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы