Новости

Жителей Курганской области приглашают принять участие в акции «Я – зауралец»

Последнее обновление: 2017-04-28 07:01:22

С апреля по сентябрь 2017 года жители Курганской области могут принять участие в акции «Я – зауралец».

Участники акции должны сфотографироваться на фоне достопримечательностей, входящих в список, составленный организаторами проекта, и отправить фото на адрес электронной почты zaural_turizm@mail.ru. Всего в список включены 45 объектов. Презентация акции состоялась 26 апреля в Управлении по физической культуре, спорту и туризму. О целях проекта и условиях участия журналистам рассказали начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев, специалисты регионального Туристского информационного центра, а также представитель официального партнера акции АО «Курорты Зауралья».

Александр Васильев отметил:

– Суть акции в том, что мы поделили нашу область на четыре географических зоны, в каждой из них постарались отобрать интересные с точки зрения посещения, исторической или другой ценности места, разместили их в буклете с названием акции «Я – зауралец!». Наш проект направлен на развитие внутреннего туризма. Мы нацелены в первую очередь, конечно, заинтересовать школьников, а также всех неравнодушных зауральцев, которые любят свой край, ценят его, родились здесь и пытаются его познать. Необходимо привлечь наше население к своей истории, к тем знаковым местам и объектам, которые у нас есть.

Со списком объектов и подробными условиями участия в проекте можно ознакомиться на сайте Туристского информационного центра.

Активное участие в акции будет поощряться «золотыми» и «серебряными» значками. Первая тройка участников в каждой из групп, получивших «серебряный» значок, награждается денежным призом в размере 1 000 рублей. Первая тройка, получившая «золотой» значок, награждается грамотой Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области и сертификатом от официального партнера акции АО «Курорты Зауралья» на тур выходного дня одного из санаториев организации.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы