Новости

Алексей Кокорин проинформировал депутатов о газификации региона

Последнее обновление: 2017-04-27 07:29:08

Глава Зауралья Алексей Кокорин в ходе отчета перед депутатами Курганской областной Думы о результатах деятельности Правительства за 2016 год, отвечая на вопрос депутата Государственной Думы Василия Шишкоедова, прокомментировал ситуацию с газификацией региона.

– С ПАО «Газпром» у нас подписана и реализуется «Программа развития газоснабжения и газификации Курганской области на период 2016 – 2020 годов». В понедельник и вторник мой заместитель по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Роман Ванюков работал в Санкт-Петербурге, где сейчас находится офис «Газпрома».

Как отметил Алексей Кокорин, согласно Поручению Президента, мероприятия по газификации жилых домов в с. Бараба Кетовского района будут выполнены в этом году. Также будет продолжена работа по прокладке магистрального газопровода в направлении г. Куртамыш, уже построено 39 км газопровода из 54 км. В программу газификации также включен Альменевский район. Губернатор также подчеркнул: еще одна задача – газификация юго-востока области:

– Департамент экономического развития активно работает в этом направлении. Постараемся привести в газ в эти семь районов. На юго-востоке области есть сложности и с предоставлением дров. Задача поставлена Департаменту природных ресурсов – навести порядок по ценообразованию. Мы ждем также решения от Государственной Думы по предоставлению населению на безвозмездной основе так называемого валежника.

Для справки:

Программой газификации 2016-2020 годов предусмотрено строительство 37 межпоселковых газопроводов, общей протяженностью 808 км, что позволит перевести на природный газ 22150 домовладений и 170 котельных в 109 населенных пунктах области.

В 2017 году планируется строительство 5 межпоселковых газопроводов, общей протяженностью 85 км в Кетовском, Притобольном, Сафакулевском и Шадринском районах. Это позволит газифицировать 2393 домовладения и перевести на природный газ 45 котельных в 18 населенных пунктах области.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы