Новости

«Библионочь – 2017» в Шадринске: спасибо всем участникам праздника!

Последнее обновление: 2017-04-25 07:04:08

«Библионочь – 2017» ещё шумит по России и странам ближнего зарубежья.

Библиотеки российских городов приглашали своих читателей в ночные прогулки в мир чтения и знаний. Центральная библиотека им. А.Н. Зырянова не стала исключением и 21 апреля после официального закрытия пригласила всех шадринцев на библиопутешествие «По Зыряновскому царству» в мир русской народной сказки.

Я уверена, что будет ещё множество репортажей и статей о событиях этой библиотечной ночи в Шадринске, а мне бы хотелось сказать всем большое спасибо за участие в этом событии, как тем, кто создавал праздник, так и тем, кто в этом празднике принимал участие.

Огромное спасибо, в первую очередь, я хочу сказать нашим артистам!

Участники литературно-творческого объединения «Живого слова родники» под руководством Любови Ивановны Овчинниковой и при участии Любови Павловны Сухих, ведущего библиотекаря нашей библиотеки прочли оригинальное авторское изложение русской народной сказки «Царевна-лягушка», которая была опубликована в сборнике сказок А.Н. Афанасьева, записанная перед этим в Шадринском уезде основателем нашей библиотеки А.Н. Зыряновым. Юные артисты Детской музыкальной школы показали прекрасную сказку, яркую, музыкальную и добрую. Спасибо ребятам за этот праздник!

Большое спасибо участникам Клуба исторического танца реверанс за сказочный бал этой ночью, а Рифату Байдашеву, нашему замечательному артисту и музыканту, безмерная благодарность за исполнение живой музыки.

Большое спасибо юным артистам и специалистам библиотеки-филиала им. К.А. Некрасовой за сказочный кукольный театр, а скоморохам, то есть специалистам Центральной детской библиотеки «Лукоморье» за веселые игры с детворой.

Сюрпризом вечера стала живая скульптура Ивана-Царевича, которая дополнила сказочный антураж Шадринской библионочи 2017 и привлекла к себе книмание всех гостей праздника. Огромное спасибо инициатору этой затеи Валерию Юрьевичу Мурзину, главному редактору журнала «Моё Зауралье» и, конечно, исполнителю роли Ивана-царевича Артему Медведеву, учащемуся школы №12. Работая с этой слаженной командой я открыла для себя много интересного. Оказывается Валерий Юрьевич настоящий художник! Так разрисовать лицо человека, что оно превращается в настоящую скульптуру может только художник! А актёрские качества Артёма поразили и восхитили всех гостей вечера. Прекрасный тандем актера и художника создал особую атмосферу этого события, за что Центральная библиотека им. А.Н. Зырянова и я лично благодарны этим мастерам. Однако, какой образ без реквизита? Большое спасибо главному Ратнику ЦРНК «Лад» Дмитрию Семенчукову за предоставленный Ивану-Царевичу лук!

Большое спасибо шадринским мастерицам содружества «Творческие люди» за сказочные сувениры и прекрасные мастер-классы для детворы. Спасибо Эдуарду Кутыгину, шадринскому фотохудожнику за стильное оформление библиотеки и предоставленные авторские сувениры, которые гости библионочи с интересом изучали и приобретали в память об этом событии.

Дорогие друзья, примите слова искренней признательности и благодарности за создание этого праздника в старейшей библиотеке Зауралья! Мы же, в свою очередь, любим вас и всегда вам рады!

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы