Новости

Связисты Зауралья подготовили объекты связи к весеннему паводку

Последнее обновление: 2017-04-24 06:26:03

В Курганской области подготовили инфраструктуру связи к весенне-летнему паводку 2017 года.

Основное внимание уделено работе объектов связи и средств аварийного энергообеспечения в районах возможного подтопления.

Для оперативного устранения аварий на линиях связи специалисты сформировали и укомплектовали необходимыми материалами 52 аварийно-восстановительные группы, подготовили необходимые средства механизации, автотранспорт для откачки воды из кабельных шахт и колодцев. Обеспечена постоянная готовность централизованной системы оповещения населения и автономных источников энергоснабжения.

– Под особый контроль взяты линии связи с водомерными постами на территории региона, организовано тесное взаимодействие с подразделениями Главного управления МЧС России по Курганской области и с администрациями муниципальных образований. Ежедневно связисты получают оперативную информацию по прогнозам возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории области, – комментирует директор филиала в Тюменской и Курганской областях компании «Ростелеком» Игорь Волков. – Благодаря принятым мерам, в случае повреждения линий связи, ни один город или район не останется в информационной изоляции. При необходимости структурными подразделениями филиала будут использованы обходные направления и резервные линии связи.

В настоящее время технические специалисты обследуют участки, а также кабельные и воздушные переходы, которые по прогнозам синоптиков могут попасть в зону подтопления. Сотрудники компании окапывают распределительные шкафы, организуют отвод талых вод, проверяют герметизацию колодцев телефонной канализации. На случай аварийных ситуаций на складах «Ростелекома» хранится неснижаемый запас материалов: оптический и телефонный кабель, провода, муфты, а также стационарные и передвижные источники электроснабжения.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы