Новости

Горячая телефонная линия по вопросам опеки и попечительства

Последнее обновление: 2017-04-20 09:04:08

В Главном управлении социальной защиты населения Курганской области состоялась горячая телефонная линия по вопросам выявления детей, оставшихся без попечения родителей, а также опеки и попечительства.

На вопросы граждан ответили начальник отдела опеки и попечительства Любовь Дюрягина и ее заместитель Татьяна Логиновских.

На телефон горячей линии поступило 11 звонков. В основном, граждан интересовали вопросы индексации денежного пособия на ребенка и вознаграждения опекунам и приемным родителям. Напомним, в марте Правительство области приняло решение об увеличении ежемесячного вознаграждения опекунам (попечителям) и приемным родителям на 6%. С 1 июля 2017 года его размер составит 4770 рублей. Общие расходы областного бюджета на эти цели будут увеличены на 7,3 млн. рублей. Ежемесячное пособие на ребенка проиндексировано с января 2017 года на 6%. Размер пособия на каждого ребенка составляет 259 рублей, на детей одиноких матерей – 518 рублей, на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, – 388 рублей.

Звонивших также интересовали вопросы оформления опеки и предоставления жилья детям сиротам. На все обращения были даны развернутые ответы.

Напомним, с 1 января 2017 года полномочия в сфере опеки и попечительства переданы Главному управлению социальной защиты населения. В структуре ведомства работает соответствующий отдел, сектор по защите прав подопечных граждан, служба по ведению региональных данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы