Новости

Подростковая преступность в Зауралье снизилась на 27%

Последнее обновление: 2017-04-14 08:04:16

По итогам первого квартала 2017 года подростковая преступность в Зауралье по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась 27,1%.

Об этом заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов проинформировал участников заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Курганской области 13 апреля.

– Положительная динамика – это результат совместных действий. Значительный позитивный профилактический эффект дала работа по обеспечению занятости несовершеннолетних в свободное от учебы время, – отметил Александр Карпов.

Заместитель Губернатора по социальной политике подчеркнул, что позитивные результаты – не повод для успокоения. Он поручил Управлению культуры, Управлению по физической культуре, спорту и туризму, Департаменту образования и науки продолжить работу по организации досуга детей и подростков, находящихся в социально опасном положении, в свободное от учебы время. Активнее привлекать их к занятиям в художественных, спортивных кружках и секциях, а также контролировать данную деятельность на территории муниципальных районов и городских округов Курганской области.

Так, по информации директора Департамента образования и науки Натальи Бобковой, дети, находящиеся в социально опасном положении, регулярно участвуют в различных внеурочных мероприятиях. В рамках летней оздоровительной кампании запланировано приобретение путевок в лагеря дневного пребывания, загородные и санаторные лагеря, задействовать подростков в работе трудовых отрядов. Начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов проинформировал о том, что в этом году финансирование из областного бюджета организации временной занятости подростков увеличено в три раза по сравнению с прошлым годом и составит 1,6 млн рублей. Еще около 5 млн рублей предусмотрено в бюджетах муниципалитетов. Это позволит увеличить число занятых подростков.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы