Новости

Подведены итоги исполнения бюджета в 2016 году

Последнее обновление: 2017-04-12 09:51:16

В 2016 году доходы областного бюджета составили более 32,6 млрд рублей, увеличившись по сравнению с 2015 годом на 3,6 млрд рублей.

Об этом сообщила заместитель Губернатора — начальник финансового управления Елена Лукашук на заседании Правительства области 11 апреля. Расходы составили 35,5 млрд рублей.

– За отчетный период обеспечена своевременная выплата заработной платы в бюджетной сфере, на эти цели направлено 5,5 млрд рублей. На социальную поддержку выделено – 9,4 млрд рублей, в том числе по платежам на обязательное медицинское страхование неработающего населения – 4,2 млрд рублей, оказана существенная финансовая поддержка местным бюджетам, – сказала Елена Лукашук.

На финансирование социально значимых отраслей в 2016 году было направлено около 23 млрд рублей, а их доля в бюджете составила 64%. Два миллиарда рублей за счет средств областного бюджета – на инвестиционную программу области. На государственную поддержку сельскохозяйственного производства выделено 1,3 млрд рублей. Финансовая помощь бюджетам муниципальных образований оказана в сумме 13,1 млрд рублей с увеличением к уровню 2015 года на 800 млн руб. или на 6,5%.

Также на заседании Правительства области были внесены поправки в государственную программу «Управление государственными финансами и регулирование межбюджетных отношений».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы