Новости

Уровень готовности к проведению весенних полевых работ у зауральских аграриев выше по сравнению с прошлым годом

Последнее обновление: 2017-04-12 09:46:54

Уровень готовности к проведению весенних полевых работ у зауральских аграриев выше по сравнению с прошлым годом.

Об этом на заседании Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с организацией весенних полевых работ в регионах УрФО, рассказал Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Глава региона напомнил, что по итогам прошлой посевной зауральским сельхозтоваропроизводителям удалось собрать 1,8 млн тонн зерна в весе после доработки. По общему объему производства зерна область заняла 22 место среди регионов России, в расчете на душу населения – 9 место.

Говоря об итогах прошлого года, Алексей Кокорин подчеркнул, что в 2016 году по сравнению с 2015 годом в полтора раза возросли объемы производства масличных культур, более, чем в полтора раза чаще аграрии стали приобретать новую сельскохозяйственную технику и оборудование, на 15% увеличились объемы внесения минеральных удобрений. Кроме того, благодаря поддержке Минсельхоза России в использование ввели 770 гектаров мелиорированных земель. Таким образом, продолжается освоение ранее неиспользуемых полей.

– Зауралье по праву называют житницей Урала. В этом году нам необходимо сохранять положительную динамику в растениеводстве. И для начала успешно провести яровой сев. Он запланирован на первую половину мая на площади 1 млн 330 тыс. гектаров – это 100 процентов к 2016 году. Убежден, что и в условиях ужесточения правил бюджетного финансирования мы сможем провести весенние полевые работы на более высоком организационном уровне, – подчеркнул Алексей Кокорин.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы