Новости

Новые победы катайского спорта

Последнее обновление: 2017-04-10 08:50:12

Катайские легкоатлетки Елена Реброва и Людмила Никулина представили Зауралье на чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов.

В легкоатлетическом манеже ЦСКА г. Москвы состоялась торжественная церемония открытия лично-командного чемпионата России по лёгкой атлетике среди ветеранов (спортсменов старше 35 лет) в помещении. По словам организаторов, это крупнейшие соревнования за всю историю российского легкоатлетического ветеранского движения. В турнире участвовало около 450 спортсменов из 60 регионов России.

В первый день соревнований в программе мероприятия прошли спортивная ходьба на 3000 метров, забеги на 60 м, 400 м, 1500 м, прыжки в длину, прыжки с шестом и толкание ядра. Во второй день состоялись забеги на 60 м с барьерами, на 200, 800, 3000 м, эстафета 4х200, прыжки в высоту, тройной прыжок, а также спортивная ходьба и соревнования в пятиборье.

Отрадно, что Курганскую область представляли и две спортсменки из Катайска – Елена Реброва и Людмила Никулина. Они достигли хороших результатов в своих возрастных группах. Так, Елена стала третьей в беге на 6 метров и второй в забеге на 800 метров, а Людмила поднялась на третью ступень пьедестала в забеге на 1500 м, а также стала четвертой на 3-километровой дистанции.

Поздравляем наших спортсменок и желаем дальнейших успехов на спортивном поприще!