Новости

Первый фестиваль «Открытая сцена»

Последнее обновление: 2017-04-10 08:47:37

Первый фестиваль «Открытая сцена» прошел в Курганском театре кукол «Гулливер».

Он предоставил зауральским авторам и коллективам художественного творчества уникальную возможность показать на профессиональной сцене свои творческие работы – спектакли, литературные и музыкальные композиции, хореографические постановки.

Катайский район на фестивале представляли вокальный ансамбль «Беседа» (руководитель Ирина Франчук) из села Петропавловское и подростковый театральный коллектив «Премьера» при Отделе культуры Администрации Катайского района (руководитель Фаиля Князева).

На суд зрителей была представлена концертная программа «С песней по жизни». На протяжение 50 минут звучали самые популярные и любимые эстрадные и народные песни разных лет в исполнении ансамбля и его солистов – «Птица счастья», «Как по горкам, по горам», «Порушка – Параня», «Свекровушка», «Играй, гармонь», «Женская дружба» и другие. Театральный коллектив «Премьера» выступил с авторской программой «Когда мы вместе», основой которой являлся патриотизм, дружба всех национальностей нашего края. Ребята предстали на сцене в национальных костюмах народов, проживающих в Зауралье, приветствуя зрителей каждый на своем языке, что вызвало приятный восторг и одобрение в зале. В их выступлении были рассказы о своей малой Родине, о талантливых людях, которые живут в рядом с нами, а в финале программы прозвучала общая песня «Когда мы вместе».

После выступления коллективов зрители подходили и делились впечатлениями – «ностальгией» по старым добрым временам, когда еще был «Союз нерушимый республик свободных…». Безусловно, артистам было очень приятно слышать благодарность в свой адрес, и что им удалось донести до зрителей свою сверхзадачу.

Завершили свое выступление участники фестиваля района словами благодарности зрителям и коллективу театра «Гулливер». Теплый прием и бурные аплодисменты стали для них самой большой наградой. Обоим коллективам вручены дипломы участников фестиваля и сладкие призы – торты.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы