Новости

Владимир Казаков выступил в прямом эфире программы «Открытая тема»

Последнее обновление: 2012-11-27 09:09:10

Председатель Курганской областной думы Владимир Казаков 24 ноября принял участие в программе ГТРК «Курган» «Открытая тема».

На протяжении 40 минут Владимир Казаков общался с зауральцами в прямом эфире и в течение 20 минут после окончания телепередачи лично отвечал на звонки телезрителей.

В прямом эфире спикер зауральского парламента рассказал о деятельности и предварительных итогах работы областной Думы в 2012 году, а также о наиболее важных законопроектах, рассмотренных в ходе осенней сессии.

Говоря о создании в области молодежных общественных палат, Владимир Казаков отметил, что такие общественные организации нужны и полезны:

– Это реальная возможность для ребят увидеть, как происходит законотворчество в отдельном районе и области в целом. Они привлекают активных молодых людей в дела управления территорией, давая им практический опыт. Также мы считаем, что это кадровый потенциал для Курганской областной думы, – сказал Владимир Казаков.

Особое внимание Владимир Казаков уделил закону о патентном налогообложении, который, по мнению спикера, разработан для того, чтобы стимулировать активных и деловых людей к предпринимательству. Облегчить им ведение бизнеса.

– Не секрет, что на селе трудно найти грамотного бухгалтера или финансиста. Отсюда ошибки в финансовой отчетности и другие негативные последствия. Данная форма налогообложения дает возможность упростить работу с финансовыми документами, и позволяет заниматься той формой бизнеса, которая выбрана, – подчеркнул председатель Курганской областной Думы.

Всего за час общения с зауральцами к председателю областной Думы поступило более 50 обращений. На часть из них ответ был дан во время прямого эфира самим спикером или специалистами правового управления.

Основная доля звонков – от жителей города Кургана. Большинство дозвонившихся волновали вопросы проблемы сфер ЖКХ, образования. Кроме того, были заданы вопросы о мерах поддержки многодетных семей, в том числе – бесплатном выделении земельных участков.

Отвечая на многочисленные вопросы о повышении оплаты услуг ЖКХ, в частности о появившейся в платежках статье ОДН — общедомовые нужды, Владимир Казаков подчеркнул – чтобы сэкономить на оплате коммунальных услуг, собственникам жилья необходимо установить до 1 июля 2013 года индивидуальные приборы учета.

На вопросы, требующие дополнительного изучения и более подробного рассмотрения, все звонившие получат ответы в установленном порядке.

Пресс-служба Курганской областной думы

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы