Новости

В Курганской области разработаны приоритетные проекты

Последнее обновление: 2017-04-06 09:31:43

До 2019 года будет оказана государственная поддержка 1,5 тысячам предпринимателей, которые должны за тот же срок создать 1000 рабочих мест.

Это главная цель одного из проектов стратегического развития области, представленных сегодня, 5 апреля, на совещании под руководством Губернатора Алексея Кокорина. В совещании также приняли участие и члены Правительства области.

Кроме, проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин представил проекты «Ипотека и арендное жилье», «Системные меры развития экспорта», «Развитие международной кооперации и экспорта», «Комплексное развитие моногородов» и «Реформа контрольной и надзорной деятельности в Курганской области».

По каждому из проектов названы конкретные сроки реализации и конечный результат. По всем «дорожным картам» определены исполнители и соисполнители из числа органов власти.

Кроме вышеназванных проектов, Сергей Чебыкин заявил о необходимости разработки соответствующих программ развития в агропромышленном комплексе, здравоохранении и образовании, в сфере жилищно-коммунального хозяйства и развития городской среды, дорожного строительства, экологии и повышения производительности труда. Паспорта этих проектов должны быть разработаны до 10 мая.

Соответствующее поручение дал глава региона Алексей Кокорин:

– Необходимо закрепить ответственных лиц, которые будут отвечать за эти проекты. Вопрос очень важен, стоит на контроле Правительства РФ и мы должны реализовать его правильно – не для «галочки», а для повышения эффективности управления и развития экономики Курганской области. Это нужно понимать и в эту работу необходимо активно включаться.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы