Новости

Перед судом предстанет магазинная воровка

Последнее обновление: 2017-03-30 07:03:28

Вступил в законную силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 323-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности», в соответствии с которым наряду с иными изменениями законодателем введена ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию по ч. 2 ст. 7.27 Кодекса РФ об АП), которая предусматривает уголовное преследование лица, совершившего хищение чужого имущества на сумму, не превышающую 2500 рублей.

15.03.2017 г. Шадринской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимой за аналогичные деяния жительницы города Шадринска. Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158.1, и 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Несмотря на то, что ранее гражданка неоднократно привлекалась судом к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 7.27 Кодекса РФ об АП (мелкое хищение), а также за совершение краж, должных выводов она для себя не сделала и вновь совершила аналогичные деяния, будучи подвергнутой административному наказанию за мелкое хищение.

Установлено, что обвиняемая в течение января 2017 года совершила 4 хищения алкогольной продукции из магазинов г. Шадринска на сумму от 1200 рублей до 10000 рублей, общий ущерб от ее преступных действий составил 18144 рубля. В соответствии с действующим уголовным законодательством максимальное наказание, предусмотренное за совершение кражи, может составлять лишение свободы на срок до 2 лет, мелкого хищения – до 1 года.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы