Новости

Сельский сход с участием Главы района

Последнее обновление: 2017-03-30 06:55:56

В селе Петропавловское прошел сход граждан с участием Главы Катайского района Юрия Малышева, депутата Катайской районной Думы Ирины Исаковой, начальника управления образования Валентины Кузнецовой, начальника отдела культуры Юлии Таушкановой, директора ГКУ «Управление социальной защиты населения №3» Елены Чебыкиной и начальника Управления ПФ РФ в Катайском районе Ирины Петровских.

Ю.Г. Малышев ознакомил присутствующих с итогами прошедшего года и планами на будущее. Отмечена положительная работа Администрации Петропавловского сельсовета по оформлению земель сельхозназначения, по модернизации системы наружного освещения. Много добрых слов было сказано о работе Петропавловской школы и сельских учреждений культуры.

В ходе собрания от сельчан прозвучали вопросы, касающиеся возможности благоустройства сельского стадиона, капитального ремонта системы водоснабжения, установки в учреждениях социальной сферы узлов учета тепловой энергии, оборудования в городе Катайске аллеи боевой славы.

Не осталась без внимания и самая актуальная проблема Петропавловского – состояние плотины на реке Шутишка и увеличение размыва протоки. В период ежегодного весеннего половодья берега реки размываются, и наблюдается угроза подмыва и обрушения двухэтажного типового капитального здания сельского Дома культуры. Ежегодно расстояние от берега реки до здания СДК сокращается на 5 метров. В государственной программе Курганской области «Природопользование и охрана окружающей среды Курганской области в 2014-2020 годах» включена разработка проектной документации «Капитальный ремонт комплекса гидротехнических сооружений водохранилища на реке Шутишка в селе Петропавловское Катайского района Курганской области на 2018-2019 годы», но конкретная дата подготовки ПСД пока не обозначена, обусловлено это высокой стоимостью проекта (более 4 млн рублей). Проблема пока
остается нерешенной.

Жители села Петропавловское смогли пообщаться со всеми участниками информационной группы и получить необходимые консультации.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы