Новости

Финансирование культуры в Зауралье будет пересмотрено

Последнее обновление: 2012-11-26 15:56:12

– Сегодня мы решаем проблему модернизации здравоохранения, образования, направляем туда серьезные ресурсы, а культуру отодвинули на обочину.

Откладывать дальше решение этого вопроса невозможно. В ближайшее время поручаю просчитать программу по развитию культуры на селе. Я на этом буду настаивать, несмотря на дефицит областного бюджета, – заявил Олег Богомолов на заседании правительства региона в понедельник, 26 ноября.

Внести в целевую программу «Культура Зауралья (2009-2013гг.)» дополнительный раздел о поддержке культуры села с финансированием в объеме 5 миллионов рублей предложила начальник управления культуры Курганской области Вера Денисова. Губернатор посчитал эту сумму слишком мизерной, чтобы в корне изменить ситуацию.

– Я просил бы подготовить мне список сельских домов культуры, где активно ведется серьезная, полнокровная работа. В каком они состоянии, в чем нуждаются? Мы посчитаем необходимые средства для поддержки культуры, – сказал губернатор области Олег Богомолов.

Также глава Зауралья предложил все пять миллионов, предусмотренные на 2013 год, направить в какой-то один сельский дом культуры, а не «размазывать» деньги на мелочи.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы