Новости

Сельский сход в Никитинском

Последнее обновление: 2017-03-29 07:21:07

Глава Катайского района Юрий Малышев посетил Никитинский сельсовет.

Цель поездки – отчет о работе Администрации Катайского района за 2016 год перед жителями поселения.

До начала сельского схода Ю.Г.Малышев в сопровождении Главы муниципального образования О.В.Щербакова посетил сельскую библиотеку и Дом культуры. Руководители учреждений социальной сферы поделились своими проблемами, планами на ближайшие месяцы. В библиотеке речь шла о комплектовании фондов, о финансировании предстоящей подписной кампании, предстоящем ремонте помещения библиотеки. В сельском доме культуры Глава района познакомился с выставкой декоративно-прикладного творчества и принял участие в оценке экспонатов выставки скворечников, которые дети, проживающие в селе, сделали собственными руками.

На сельском сходе были озвучены результаты работы за 2016 год как по району, так и в частности по Никитинскому сельсовету. В прошлом году Администрацией поселения проведена серьезная работа по оформлению в муниципальную собственность земель сельхозназначения, по признанию права муниципального имущества на бесхозную недвижимость. Отреставрированы мемориалы памяти павшим в годы Великой Отечественной войны, установлены памятные доски с именами вернувшихся с фронта жителей поселения. Проведена серьезная работа по ремонту дорожного покрытия в деревнях Чуга и М.Горбунова. Сделан ремонт в группе кратковременного пребывания детей в д.Ипатово и в Ипатовском доме культуры. В селе Никитинское отремонтирован трубчатый переезд, построен и запущен в эксплуатацию новый колодец. Проведена большая работа по оборудованию системы уличного освещения населенных пунктов муниципалитета.

Вопросы, поднимаемые жителями на сельском сходе, были очень злободневными. Говорили о качестве медицинского обслуживания, решении кадровой проблемы в ГБУ «Катайская ЦРБ», шла речь о санитарной вырубке лесных территорий, ремонте дорог. Животрепещущий вопрос в сельской местности на протяжении ряда лет связан с бесконтрольным выпасом лошадей, которые свободно гуляют по селу, причиняя ему ущерб в виде многочисленного конского навоза, разрушенных изгородей, истоптанных насаждений. Хозяева лошадей при нанесении животными ущерба, как правило, утверждают, что лошадь им не принадлежит. В данном случае не работают ни законы совести, ни областное законодательство в части ограничения выпаса домашнего скота в неустановленных местах. Решить эту проблему сможет лишь введение обязательной идентификации лошадей, но в данный момент этот вопрос остается открытым.

В завершение заседания Ю.Г.Малышев обозначил направления развития экономики и социальной сферы поселения и отметил задачи, над которыми предстоит работать в текущем году. Кроме того, он дал поручения соответствующим структурам Администрации района исполнить все рассмотренные проблемные вопросы в самое ближайшее время.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы