Новости

Восемь лучших молодых законотворцев

Последнее обновление: 2017-03-29 07:20:06

На заседании Курганской областной думы были награждены победители конкурса «Моя законотворческая инициатива».

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов поздравил победителей регионального этапа Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». В своей речи он отметил, что полученный результат – это заслуга самих ребят, их научных руководителей и родителей, достойно воспитавших таких молодых людей.

Дмитрий Фролов подчеркнул высокий уровень конкурсных работ, многие из которых предлагают вполне реализуемые проекты законов областного и федерального уровней. По поручению областной Думы он вручил дипломы лауреатов восьми победителям. Среди них Иван Беляев, студент Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С.Мальцева и Дарья Кожарина – студентка Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Награды также получили Полина Злодеева и Ольга Цепилова – студентки Шадринского финансового экономического колледжа – филиала Финансового университета при Правительстве РФ, а также Владимир Рябоус и Юрий Шебеко – студенты Курганского пограничного института ФСБ России.

Член Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе Александр Харин также стал победителем конкурса, как и Екатерина Христофорова, представитель Общественного молодежного совета при Администрации Кетовского района.

Впервые по итогам конкурса были поощрены не только лауреаты, но и их родители, получившие на заседании Думы новый вид парламентской награды – Благодарность Председателя областной Думы.

В апреле работы лауреатов будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» в Москву.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы