Новости

Людмила Новикова поздравила коллектив Шадринского театра с юбилеем

Последнее обновление: 2017-03-28 07:25:57

Торжество по случаю 120-летия Шадринского государственного драматического театра состоялось в субботу, 25 марта.

Праздничный вечер ознаменовался сразу двумя премьерами – «Маленькими шутками больших классиков» по произведениям А.П. Чехова и И.А. Крылова, а также историческим экскурсом «Жизнь театра в лицах». Коллектив театра принимал поздравления от постоянных зрителей, коллег и друзей, в том числе из Курганской филармонии и Курганского театра драмы.

От имени Губернатора Курганской области и Правительства региона труппу поздравил Владимир Бабин, начальник Управления культуры Курганской области: «С момента своего рождения и по сей день театр сохраняет верность лучшим традициям отечественного драматического искусства. Премьеры театра всегда становятся ярким событием культурной жизни Курганской области. Желаю вам новых успехов, вдохновения и всего самого доброго». Владимир Петрович сообщил, что подарком на юбилей станут средства в размере 4 миллиона рублей на обновление фасада здания.

Людмила Новикова в своем поздравлении добавила, что уже отправлены все документы для участия юбиляра в партийном проекте «Театры малых городов России», который позволит учреждению получить 5,5 миллионов рублей на техническое переоснащение: «Искусство не имеет возраста! Театр не стареет! Ему сегодня 120 лет, а он с каждым сезоном всё моложе и моложе, всегда созвучен времени и духовным запросам зрителей, открыт для интересных идей. Шадринскому театру удаётся органично соединять вековые художественные традиции и современные новаторские течения. Заслуженные артисты, которые отдали большую часть своей жизни служению сцене, задали высочайшую планку мастерства и беззаветного служения искусству. Мне искренне хочется пожелать всем артистам и работникам всегда оставаться такой единой семьей, какой мы ее сегодня видим. Вы гордость Шадринска и всего Урала!».

Директор театра Павел Солодухин подчеркнул, что «театр – это не здание, не гримерки и не сцена, это – люди». И в юбилейный вечер никто из работников не остался без благодарственных писем и подарков, в том числе сотрудники, отдавшие служению сцене более 25 лет. Каждый получил именную статуэтку «За преданность театру».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы