Новости

Региональный фестиваль профессий «Молодые инженеры Зауралья»

Последнее обновление: 2017-03-27 09:54:14

Около 200 старшеклассников со всех районов области приняли участие в региональном фестивале профессий «Молодые инженеры Зауралья», который стартовал в Курганском государственном университете.

Организатором его выступили Департамент образования и науки Курганской области, Департамент промышленности, транспорта связи и энергетики региона.

До начала торжественной части ребята побывали на виртуальной экскурсии по вузу и ознакомились с выставкой научных достижений, подготовленной преподавателями и студентами факультета транспортных систем, технологического факультета и факультета естественных наук Курганского государственного университета.

В ходе торжественной части фестиваля ребятам рассказали о промышленных предприятиях области и о той продукции, которую они производят. Проректор по образовательной деятельности КГУ, кандидат технических наук Алексей Зайцев проинформировал участников о возможностях вуза в сфере инженерии. Выступил перед школьниками и руководитель одного из промышленных предприятий региона.

После торжественной части ребят ждала экскурсия по ведущим заводам Зауралья, таким как ОАО «Курганмашзавод», ЗАО «Курганстальмост», ОАО «Синтез», ООО «КАВЗ», ООО «Темпер», АО «НПО «Курганприбор» и другим.

Перед экскурсией слова напутствия произнесла директор Департамента образования и науки региона Наталья Бобкова:

– Наверное, еще не все из вас определились с профессией, решили, куда пойдут учиться после школы. И наш фестиваль – это как раз возможность самим всё увидеть, услышать, потрогать руками и понять: кем вы хотите стать в будущем. И когда вы приедете на заводы и будете встречаться с представителями, задавайте как можно больше вопросов. Ведь именно от вашей активности будет зависеть, насколько плодотворно и интересно пройдут эти встречи на предприятиях. Сегодня у вас есть возможность познать себя, увидеть перспективы развития Курганского госуниверситета. Желаю вам во время фестиваля приобрести много знаний, и понять, что курганские предприятия вас ждут. Надеюсь, вы, как будущее нашей области, готовы на них работать на благо процветания родного края, – обратилась к школьникам Наталья Бобкова.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы