Новости

Порядок в сфере муниципальных имущественных и земельных отношений

Последнее обновление: 2017-03-24 09:06:04

Установить жесткий контроль в сфере муниципальных имущественных и земельных отношений потребовал Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе.

Он подчеркнул, что в области проводится серьезная работа по выявлению всех фактов проявления коррупции:

– Нам нужно установить жесткий контроль в сфере муниципальных имущественных и земельных отношений, разработать предложения. Земли в округе Кургана и Шадринска, в лесном массиве привлекательны для зауральцев, поэтому мы обнаруживаем и пресекаем незаконные рубки под строительство на этих территориях. Здесь нам нужно наводить порядок, – отметил Губернатор Курганской области.

Алексей Кокорин также обратил внимание на то, что необходимо активизировать проверки использования земель сельхозназначения:

– Проверять нужно не только постановку на кадастровый учет, контролировать еще и эффективность использования таких угодий. Есть прецеденты, когда с момента получения в собственность земель, на них ничего не делается. Здесь нужно более настойчиво и четко работать во всех муниципальных образованиях и оказывать им всякую методическую помощь. Подход к проверкам не должен быть формальным.

На заседании также шла речь о декларационной кампании. Граждане, поступающие на государственную и муниципальную службу, в обязательном порядке проходят антикоррупционную проверку. В рамках кампании по предоставлению государственными и муниципальными служащими сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год специалисты провели 216 проверок государственных и 724 муниципальных служащих. Выявлено более 200 фактов предоставления недостоверных сведений, к ответственности привлечены более 130 человек. Алексей Кокорин, обращаясь к участникам заседания, напомнил, что до окончания декларационной кампании осталось немногим больше месяца. Поэтому каждый глава района должен нести персональную ответственность за предоставление всеми своими подчинёнными сведений о доходах.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы