Новости

Развитие бизнеса – одна из приоритетных задач

Последнее обновление: 2017-03-23 08:48:32

Губернатор области Алексей Кокорин в ходе своей рабочей встречи с региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей Игорем Клепининым обсудил основные проблемы в сфере развития бизнеса.

Как доложил Игорь Клепинин, в этом году был проведен анонимный опрос среди зауральских предпринимателей, в котором приняли участие более 800 человек – это представители сфер розничной торговли, общественного питания, бытовых услуг, сельского хозяйства, промышленности, бизнес-услуг. По мнению опрошенных, сдерживающими факторами для развития бизнеса являются цены на ресурсы естественных монополий, высокие проценты по кредитам, недостаток долгосрочных инвестиций, квалифицированных специалистов, изношенность оборудования, а также нечестная конкуренция.

– Незаконная предпринимательская деятельность – одна из системных проблем: 42% опрошенных указали, что именно она мешает развитию бизнеса, – сказал Игорь Клепинин.

Говоря о важности поддержки легального предпринимательства, Алексей Кокорин подчеркнул:

– Развитие любого производства, особенно в селах, – основная возможность трудоустройства для его жителей. Малый и средний бизнес – это не только рабочие места, но и налоги, которые идут на развитие муниципального образования. Развивать предпринимательство в муниципалитетах – значит поддерживать село. Однако все это работает, когда речь идет о легальном бизнесе. Развитие предпринимательства – это одна из наших приоритетных задач.

Говоря об итогах работы в прошлом году, Игорь Клепинин отметил, что для урегулирования наиболее сложных вопросов, мешающих развитию бизнеса, институтом Уполномоченного были проведены расширенные заседания советов по развитию предпринимательства во всех муниципальных образованиях региона. В них приняли участие сотрудники прокуратуры, УМВД и УФНС России по Курганской области, Роспотребнадзора, МЧС, инспекции по труду. Кроме того, по итогам года институт Уполномоченного в Курганской области получил Благодарность от Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова – за совместную деятельность по развитию бизнеса и активную просветительскую работу.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы