Новости

ШААЗ в 2017 году направит на развитие производства более 110 млн рублей

Последнее обновление: 2017-03-22 07:39:04

Средства пойдут на модернизацию оборудования, освоение новых технологий и изделий.

– Из наиболее крупных инвестиционных проектов назову запуск новой технологии сборки алюминиевых теплообменников. ШААЗ приступит к выпуску пластинчатых сборных радиаторов без применения пайки. Основу номенклатуры составят радиаторы отопителя и водяные радиаторы для легковых автомобилей. Мы видим большой потенциал у этой продукции на рынке, – отмечает технический директор АО «ШААЗ» Андрей Ворошнин.

Также предприятие продолжит проект по выпуску секций охлаждения для тепловозов. В настоящее время новые изделия проходят ходовые испытания с дальнейшей перспективой поставок на тепловозоремонтные предприятия и рынок запасных частей. Секции имеют универсальное применение, как для охлаждения воды, так и для охлаждения масла, постоянно циркулирующего в системе охлаждения тепловозов различных серий. Готовые секции АО «ШААЗ» уже устанавливает на собственные модернизированные тепловозы серий ТЭМ2-УГМК и ТГМ4Б-УГМК.

В части обновления оборудования в 2017 году АО «ШААЗ» завершит очередной этап программы модернизации схемы очистки сточных вод. Кроме этого, в прессовом цехе появится новый пресс усилием 300 тонн, в автоматно-метизном — два токарных станка с ЧПУ, испытательная база пополнится современным вибростендом. Завершится замена устаревшего оборудования на компрессорной станции и будет реализована автоматическая система управления всеми компрессорами в зависимости от фактического потребления сжатого воздуха в производствах.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы