Новости

Сельчане всех районов Курганской области получат средства на улучшение жилищных условий

Последнее обновление: 2017-03-21 09:00:07

Сельчане всех 24 районов Курганской области получат около 77 миллионов рублей на улучшение жилищных условий.

На заседании Правительства Курганской области распределили субсидии из федерального и областного бюджетов. Первый заместитель директора регионального Департамента агропромышленного комплекса Юрий Михеев рассказал, что финансирование поступит в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Общий объем средств на госпрограмму составит около 350 миллионов рублей.

265 миллионов рублей от этой суммы направят на комплексное обустройство населенных пунктов, расположенных в сельской местности. В частности, в селе Кетово планируют завершить строительство водопровода. Газификация продолжится в шести районах региона: Далматовском, Каргапольском, Катайском, Притобольном, Шадринском, Шатровском. В селах Глядянское Притобольного района и Красная Звезда Шадринского района построят хоккейные корты. В селе Кислянское Юргамышского района завершится обустройство площадки под компактную жилищную застройку, в селе Мальцево Шадринского района будет предложена реализация этого проекта.

Еще одна статья финансирования в рамках действия государственной программы – грантовая поддержка местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. На эти цели потратят около 5 миллионов рублей.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы