Новости

Участники окружного слета поисковых отрядов возложили цветы к Вечному огню

Последнее обновление: 2017-03-17 06:46:32

Участники Слета актива региональных отделений Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» УрФО возложили цветы к Вечному огню в Кургане и почтили память погибших воинов минутой молчания.

По словам организаторов акции, появление этого мемориала – результат работы, в том числе, и поисковиков. Здесь собраны частицы земли со всей территории бывшего Советского Союза. Благодаря работе отрядов ежегодно памятные плиты пополняются новыми фамилиями павших в боях воинов Великой Отечественной войны.

Полномочный представитель Губернатора Курганской области по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов, обращаясь к участникам церемонии возложения, подчеркнул:

– Память – это фундамент любого государства. От того, какой фундамент у нас будет, зависит и стабильность в стране. Хочу отметить, что поисковое движение много лет назад был организовано стихийно. Начиналось все с неравнодушных людей. И нынешнее поколение поисковиков – их достойные последователи. Глядя на ваши благородные дела, я горжусь нашей молодежью. Фронт бросать, как говорится, нельзя. А ваш фронт – это поисковые работы.

Напомним, сегодня в Зауралье стартовал слет поисковых отрядов Уральского федерального округа. Его организаторы – Правительство Курганской области и Общероссийское общественное движение по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». На слет приехали 140 участников со всех регионов округа. Завершится слет 17 марта.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы