Новости

На капремонт учреждений культуры направят более 20 миллионов рублей

Последнее обновление: 2017-03-15 05:57:18

На капитальный ремонт зауральских домов культуры, центров народного творчества, а также школы искусств направят более 20 миллионов рублей.

Соответствующую субсидию из областного бюджета распределили сегодня, 14 марта, на заседании Правительства Курганской области. Начальник регионального Управления культуры Владимир Бабин рассказал, что финансирование получат, как учреждения областного центра, так и районов Зауралья:

– Денежные средства в сумме 20 миллионов 307 тысяч рублей распределены между 9 муниципальными образованиями. На два миллиона планируют провести капитальный ремонт в белозерском районном доме культуры, на один миллион в социально-культурном центре Лебяжьевского района.

Серьезная реконструкция также ждет степновский, камышинский, чумлякский сельские дома культуры, мишкинский единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания, сафакулевский центр досуга, городской дом культуры в Щучье и курганскую детскую школу искусств № 1. Благодаря этим средствам также будет подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт культурно-спортивно-досугового центра в селе Красная звезда Шадринского района.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы