Новости

Команда Шадринска впервые победила в областных состязаниях по спорту глухих

Последнее обновление: 2017-03-15 05:52:52

В выходные в Кургане прошел Лично-командный чемпионат Курганской области и первенство Курганской области по настольному теннису среди юношей и девушек 1999-2003 года рождения (спорт глухих).

В соревнованиях приняли участие 8 команд, всего 32 человека из Кургана, Шадринска, Варгашей. Соревнования ежегодно проводятся в целях организации досуга инвалидов, популяризации здорового образа жизни и спорта. Спортсмены выступили в трех разрядах: личном, парном и смешанном.

В личном разряде победителями стали курганцы Иванов Андрей и Иванова Светлана. В парном среди мужчин обладателями золотых медалей стали Васюков Евгений и Иванов Яков, а среди женщин – Волкова Анастасия и Иванова Светлана. В смешанном разряде победила команда Мордовина Владимира и Волковой Анастасии (представители Кургана и Варгашей).

Среди взрослых впервые победила команда Шадринска. 2 место заняла команда «Курган-1», а третье – «Курган-2». Среди среди юношей и девушек победителем стала «Молодежная сборная Курганской области», обошедшая «Школу №25» (2 место) и «Сборную учащихся Курганской области» (3 место).

Победителям и призерам соревнований были вручены медали, грамоты и памятные призы.