Новости

Алексей Кокорин и гендиректор АО «Транснефть – Урал» Тимур Безымянников обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества

Последнее обновление: 2017-03-15 05:52:06

Акционерное общество «Транснефть – Урал» работает в Курганской области с 1973 г.

В прошлом году предприятие заплатило в региональный бюджет около 750 млн рублей налогов и планирует дальнейшее развитие своего филиала в Зауралье. Губернатор Алексей Кокорин и генеральный директор АО «Транснефть – Урал» Тимур Безымянников в рамках рабочей встречи обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. Участие во встрече также приняли первый заместитель Губернатора – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин и начальник Курганского нефтепроводного управления Владимир Петров.

В ходе беседы с главой региона Тимур Безымянников отметил, что протяженность нефтепроводов компании составляет в целом более 10 тысяч километров, 1700 километров проходит по территории Курганской области. Зауральский филиал является одним из узловых предприятий акционерного общества, через которое топливо отправляется в Омск и Казахстан. Численность сотрудников компании в Курганском регионе составляет 1300 человек.

Алексей Кокорин и Тимур Безымянников обсудили борьбу с незаконными врезками в нефтепроводы, планы акционерного общества по реконструкции и модернизации оборудования, строительству нового административного здания предприятия в Кургане. Губернатор подчеркнул, что зауральские заводы производят качественную трубопроводную арматуру и металлоконструкции, которые могут быть востребованы компанией. Одной из тем также стала социальная ответственность бизнеса.

– Присутствие вашего предприятия в Курганской области нам интересно не только с точки зрения налоговых поступлений, но и благотворительности. Я знаю, что вы оказываете поддержку в развитии спорта, помощь ветеранам, образовательным и другим учреждениям социальной сферы. Убежден, что конструктивное сотрудничество АО «Транснефть – Урал» и Курганской области будет развиваться, – резюмировал Алексей Кокорин.

Первый заместитель Губернатора – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин отметил, что органы исполнительной власти региона в рамках своих полномочий готовы оказать организационное и административное сопровождение проектов компании.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы