Новости

Все шадринские школы приняли участие во всероссийской акции «Месяц безопасного Интернета»

Последнее обновление: 2017-03-14 09:23:03

Более 700 преподавателей, свыше 9 тысяч детей и почти 6 тысяч родителей приняли участие в мероприятиях, посвященных информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности.

Во всех десяти шадринских общеобразовательных школах прошли классные часы, тематические уроки и беседы. Мероприятия были разработаны в соответствии с возрастом ребенка. Так, дети начальной школы узнавали о противовирусных компьютерных программах; дети среднего звена — о программах-ловушках, как быть безопасными в социальных сетях; подростки старшего школьного возраста – о мошенниках в сетях и о том, как от них защититься. Учащимся рассказали об опасностях соцсетей. Кроме того, школьники научились отличать достоверные данные в Интернете от фальшивых.

На родительских собраниях педагоги и привлеченные специалисты рассказывали о способах обеспечения информационной безопасности детей. Особое внимание было уделено отрицательному влиянию на детей «групп смерти». Эту же тему, но уже с точки зрения педагогики, обсуждали классные руководители и учителя-предметники, они получили рекомендации о выявлении подростков, склонных к суициду; о том, как правильно себя вести и как общаться с современной молодежью.

По данным официальной статистики, в России больше 60% детей и подростков заходят в Интернет каждый день. При этом 37% родителей даже не слышали о программах родительского контроля, тогда как их дети посещают сайты с агрессивным и нелегальным контентом, подвергаются киберпреследованиям, виртуальным домогательствам.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы