Новости

Более 603,5 млн рублей для приобретения жилья для детей-сирот

Последнее обновление: 2017-03-14 09:16:10

В 2017 году будет выделено более 603,5 млн руб. для приобретения жилья для детей-сирот, в том числе из областного бюджета – 522 млн рублей (в прошлом году около 200 млн прублей).

Об этом сообщил директор Департамента имущественных и земельных отношений Михаил Герштанский на аппаратном совещании у Губернатора 13 марта.

Он отметил, что эффективное выполнение полномочий по обеспечению жильем детей-сирот зависит от работы с органами местного самоуправления: от формирования участков для строительства многоквартирных домов с возможностью подключения необходимой инженерной инфраструктуры, уменьшения сроков выделения земли, своевременного проведения аукционов. Также муниципалитеты просят содействовать анализу вторичного рынка жилья.

Глава региона Алексей Кокорин заострил внимание на этой работе:

– Отлаженные механизмы взаимодействия с органами местного самоуправления должны укрепляться. Потому, что это задачи, в первую очередь, и органов местного самоуправления – выполнение этой программы. Необходимо сделать все, чтобы план, обозначенный на 2017 год, был в полном объеме выполнен. Это очень важно.

В 2017 году запланировано приобрести 570 квартир, из них 181 на первичном рынке жилья – это г. Курган, Притобольный, Далматовский, Катайский районы. 91 жилое помещение планируем купить на вторичном рынке жилья в тех муниципальных образованиях, где не запланировано новое строительство Альменевский, Варгашинский, Каргапольский, Зверионоголовский, Мокроусовский, Петуховский, Половинский и Юргамышский районы. А 298 квартир для детей-сирот – по договорам участия в долевом строительстве многоквартирных домов. Это касается г. Шадринска, Белозерского, Лебяжьевского, Белозерского, Макушинского, Куртамышского, Мишкинского, Целинного, Шумихинского, Щучанского районов и г. Кургана.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы