Новости

Шадринские промышленники оценили работу молочного комбината

Последнее обновление: 2017-03-14 09:05:52

Выездное заседание Промышленного клуба состоялось на базе Филиала «Молочный комбинат «Шадринский» АО «Данон Россия».

Новый формат проведения встреч руководителей крупнейших предприятий Шадринска ввел гендиректор АО «ШААЗ» Андрей Попов. Первое такое заседание, напомним, в прошлом году состоялось на базе автоагрегатного завода. Члены Промышленного клуба тогда сошлись во мнении, что выездные встречи полезны как для обмена опытом и информацией, так и для налаживания сотрудничества.

Молочный комбинат с почти сорокалетней историей сегодня представляет собой современное успешное предприятие. О высоких технологиях в области производства молочных продуктов членам Промышленного клуба рассказала директор филиала Наталья Максак, лично организовав для коллег экскурсию и продемонстрировав полный цикл работы. «Сырье мы получаем из 27 хозяйств, в основном Курганской, Челябинской, Свердловской областей. Ежедневно перерабатывается порядка 300 тонн молока, а это 210-250 тонн готовой продукции в сутки. Поставляем на Урал, в Сибирь, Казахстан, Москву – география обширна», — подчеркнула Наталья Геннадьевна.

На относительно небольшой площади (8,2 га) выпускается ежедневно 55 наименований продукции пяти брендов. В производстве задействованы 228 сотрудников. Всего же штат предприятия насчитывает порядка четырехсот человек. И заработная плата на комбинате выше средней по городу. Особое внимание руководство уделяет соблюдению мер безопасности и бережливому производству. Это основные инвестиционные направления. К примеру, в модернизацию оборудования в прошлом году комбинат вложил 77 миллионов рублей, в безопасность – 22 миллиона. Сегодня все оборудование интегрировано в общую автоматизированную систему управления технологическими процессами. Осмотрев линии розлива, фасовки и погрузки некоторых видов продукции, в этом убедились и гости предприятия. Глава города отметила высокий уровень соблюдения на производстве санитарных норм, технологичности и автоматизации процессов.

Людмила Новикова: «Мы здесь сегодня увидели по-настоящему «умный дом», потому что здесь всё автоматизировано. Управленческие моменты выстроены по европейским стандартам. Здесь все настроено на то, чтобы укрепить дисциплину и безопасность труда».

Именно лучшими практиками в сфере безопасности предложила делиться коллегам Наталья Максак. Ожидается, что свои наработки члены промышленного клуба могут предложить на следующем заседании.

Справка: Шадринский молочноконсервный комбинат был принят в эксплуатацию 26 декабря 1978 года. Почти сразу он стал основным поставщиком молочных продуктов в Шадринске и Курганской области.

В августе 1992 года Шадринский молочноконсервный комбинат в соответствии с программой приватизации преобразован в открытое АО «Шадринский молочноконсервный комбинат», акционерами которого стали члены трудового коллектива и сельские товаропроизводи­тели — основные поставщики сырья. Начало 90-х годов комбинат встретил с определенными трудно­стями: не хватало сырья, не были просчитаны рынки сбыта, оборудование нуждалось в обновлении.

В сентябре 2004 года комбинат вошел в состав Компании «Юнимилк». С 1 апреля 2008 г. «Шадринский молочноконсервный комбинат» реорганизован в филиал «Молочный Комбинат «ШАДРИНСКИЙ» в порядке присоединения к ОАО «Компания ЮНИМИЛК». В июне 2010 года Филиал «МК «ШАДРИНСКИЙ» вошел в Группу компаний Danone-Юнимилк.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы