Новости

Торжественный прием победителей и призеров олимпиад

Последнее обновление: 2017-03-13 06:03:13

Глава Катайского района Юрий Малышев провёл приём победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

Одним из приоритетных направлений развития общего образования в нашей стране является создание условий для раскрытия способностей учащихся, подготовка к жизни в современных условиях. Среди них особое место занимают предметные олимпиады школьников, результаты которых являются одним из важных показателей качества знания.

Региональный этап олимпиады прошел с 11 января по 22 февраля 2017 года. В нем приняли участие школьники из всех районов области.

Эти ребята — будущая интеллектуальная элита Зауралья. Чтобы попасть на региональный этап, они уже проявили свои знания и стали лучшими на школьном и муниципальном уровнях.

На приеме у Главы Катайского района были награждены 22 школьника, педагоги образовательных учреждений. Наибольшее число победителей и призеров подготовила первая городская школа.

«Дорогие ребята! Вы еще очень молоды, но, несмотря на свой юный возраст, вам уже есть чем гордиться. Вы умеете ставить для себя цели и находить пути их достижения. Я благодарю вас за труд, терпение, старание. Помните, что вы – будущая элита Катайского района, Зауралья, России. Именно вам, молодым, с присущей вам энергией, энтузиазмом решать проблемы, связанные с развитием нашего края. Я очень надеюсь, что ваши увлечения в дальнейшем станут профессией. Ваши начинания не пропадут бесследно, а будут примером для всей молодежи района, – отметил Юрий Малышев. – Отдельные слова благодарности педагогам и родителям. Именно вы развиваете таланты ребят. Благодаря вашим стараниям наши дети достигают таких высоких результатов».

Творческим подарком для всех собравшихся в зале Центра Русской культуры «Берегиня» стали выступления солистки танцевального коллектива «Вектор» Марии Чигвинцевой (руководитель Олеся Мартюшева) и детского театрального коллектива «Звездочки» (руководитель Фаина Князева).

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы