Новости

Александр Карпов предложил провести мероприятия, посвященные 175-летию основоположника санитарной службы в России Ивана Молессона

Последнее обновление: 2017-03-13 06:03:35

В этом году исполняется 95 лет Роспотребнадзору и 175 лет со дня рождения основоположника санитарной службы в России Ивана Молессона, который жил и работал в Шадринске.

Заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов предложил руководителю регионального Управления Роспотребнадзора Григорию Хохлову создать совместно с главой г. Шадринска рабочую группу по проведению праздничных мероприятий. Свое предложение вице-Губернатор озвучил 10 марта на заседании коллегии ведомства, посвященном подведению итогов 2016 года и планам на 2017 год.

В заседании коллегии также принял участие начальник Управления защиты прав потребителей Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Олег Прусаков, который специально прибыл в Зауралье. Он дал положительную оценку работе Управления Роспотребнадзора по Курганской области, проинформировал о предстоящих изменениях в законодательстве, регламентирующем работу ведомства, и основных задачах на 2017 г., в т.ч. в сфере защиты прав потребителей.

Григорий Хохлов отметил, что в 2016 г. число обращений граждан составило более 3400 и осталось на уровне 2015 г. 54% из них касаются защиты прав потребителей. Все обращения были рассмотрены, предприняты меры. По итогам этой работы потребителям было выплачено более 4 млн руб. Кроме того, действует соглашение о взаимодействии с МФЦ, ряд услуг Управлением Роспортебнадзора оказывается в электронном виде. Кроме того, ведомством было проведено более 2000 проверок. В более 60% случаев выявлены нарушения санитарного законодательства. Лица, привлеченные к административной ответственности, выплатили в бюджет около 14 млн рублей.

Подводя итоги заседания коллегии, Александр Карпов подчеркнул:

– Ваша кропотливая ежедневная работа, комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий дает свой результат. Мы не допустили вспышек заболеваний не только среди населения, но и организационных коллективах. Управление Роспортебнадзора по Курганской области в лидерах по защите прав потребителей. Более того, Губернатор Алексей Кокорин возглавил рабочую группу по подготовке доклада Главы государства к заседанию Государственного совета РФ по организации работы по защите прав потребителей. Взаимодействие управления с органами власти на всех уровнях, бизнес-сообществом, общественными объединениями позволяет решать на территории нашего региона возложенные на службу задачи. Я уверен, что совместными усилиями мы справимся с задачами 2017 года.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы