Новости

Предоставление преференций сельхозтоваропроизводителям при перевозке зернопродуктов

Последнее обновление: 2017-03-10 09:05:05

Губернатор Алексей Кокорин провел рабочую встречу с генеральным директором «Русагротранса» Юрием Кимом.

Речь шла о льготах для сельхозтоваропроизводителей при перевозке зерна по железной дороге.

ЗАО «Русагротранс» – это железнодорожный инфраструктурный оператор, который занимается транспортировкой аграрных и минерально-сырьевых грузов в специализированных вагонах. Сейчас их у предприятия более 25 тысяч. Юрий Ким рассказал, что компания готова стать консолидатором перевозок в Зауралье, кроме того, это предложение уже поддержало руководство «Российских железных дорог»:

– Губернатор Курганской области в числе первых в России выступил с инициативой создать для сельхозтоваропроизводителей региона специальные условия при перевозке зерна, в частности, сократить транспортные расходы. И таким образом простимулировать экспорт зерновой продукции в другие области. Сегодня этим вопросом занимаются уже по всей стране, – подчеркнул Юрий Ким.

Алексей Кокорин отметил, что и сейчас аграрии Курганской области сотрудничают с «Русагротрансом». В частности, при транспортировке грузов на расстояние более двух тысяч километров им предоставляется льгота.

– В прошлом году в нашем регионе аграрии собрали 1,8 млн тонн зерна в весе после доработки, а по производству зерна на душу населения Курганская область заняла первое место в Уральском федеральном округе. Сейчас на старте посевной кампании нам необходимо проработать новые способы предоставления преференций сельхозтоваропроизводителям при перевозке зернопродуктов, – резюмировал Алексей Кокорин.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы