Новости

Осужден за незаконный сбыт наркотиков

Последнее обновление: 2017-03-09 05:12:48

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор 36-летнему Артуру Череповскому.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ, ст.264.1 УК РФ.

В суде установлено, что в феврале и марте 2016 года Череповский осуществлял на территории г. Шадринска реализацию наркотического средства – героина – общей массой более 2,5 гр. наркозависимым гражданам.

Ранее он, будучи подвергнутым административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками ДРС ОГИБДД ОМВД России по г. Шадринску.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал его виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года. Не согласившись с приговором суда, осужденный обжаловал его, указав, что непричастен к реализации наркотика. В ходе рассмотрения дела суд апелляционной инстанции не согласился с доводами осужденного, оставил приговор без изменения, а жалобу защитника без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы