Новости

Благотворительный концерт

Последнее обновление: 2017-03-07 05:45:43

В Далматовском районном культурно-досуговом центре состоялся благотворительный концерт, собранные средства с которого пойдут на оказание помощи нуждающимся семьям, погибших ветеранов войн и вооруженных конфликтов, и ветеранам, нуждающихся в лечении.

В концерте приняли участие гости из Богдановича, ансамбль казачьей песни «Уральские Просторы» (руководитель Игорь Артюхин) и музыкальный коллектив военно-патриотической песни «Десантура» Тюменской региональной общественной организации ветеранов ВДВ «Союз воинов десантников».

Ансамбль казачьей песни «Уральские Просторы» познакомил собравшихся с песенной культурой казаков. Уральские просторы, казачье гостеприимство и любовь к Отечеству – все это нашло отражение в исполненных ансамблем песнях.

А в репертуаре ансамбля музыкального коллектива «Десантура» – патриотические песни. В песнях рассказывается о событиях, произошедших в Афганистане и на Кавказе, о мужестве российских солдат, боль от потери боевых товарищей, песни, посвященные матерям, ждущим своих сыновей с войны, о Родине. Каждая песня сопровождалась интересными комментариями участников группы, добрыми пожеланиями для присутствующих. Отметим, что в составе коллектива – настоящие войны: Юрий Гондарук, Евгений Разложко, Игорь Горбунов. Они на себе испытали эту тяжёлую опасную службу, её горести и радости. Десантники в этой группе разного возраста, у кого-то был Афганистан, у кого-то – Чечня, они все хорошо знают, о чём поют. Руководителем коллектива и обладательницей прекрасного голоса является Алла Ланецкая.

В благотворительном концерте приняли участие и далматовские артисты. Так Татьяна Курочкина исполнила песню, посвященную Герою России, далматовцу Сергею Сущенко, текст для которой написала далматовская поэтесса, почетный гражданин города Далматово, краевед Татьяна Николаевна Лепихина.

Концерт получился ярким, насыщенным, интересным и запоминающимся. Все песни встречались зрителями разных поколений громкими и бурными аплодисментами.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы