Новости

Документы на предоставление несвязанной поддержки сельхозпроизводителей можно подать до 15 марта

Последнее обновление: 2017-03-03 07:06:49

Срок принятия документов на предоставление несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителей в сфере растениеводства продлен с 1 до 15 марта.

Такое решение было принято на внеочередном заседании Правительства региона.

Как доложил первый заместитель Губернатора – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин, Соглашение с Минсельхозом о предоставлении Курганской области субсидии из федерального бюджета на несвязанную поддержку сельхозтоваропроизводителей было заключено 21 февраля. По оценке специалистов Департамента, продление срока позволит довести средства поддержки в полном объеме.

– Часть сельхозтоваропроизводителей имеет задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам. Продление срока принятия документов на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства позволит им оплатить эту задолженность, получить субсидию и благополучно провести посевную кампанию, – подчеркнул Сергей Пугин.

Напомним, несвязанная поддержка сельхозтоваропроизводителей – это субсидирование части затрат аграриев при проведении посевной кампании. В 2017 году общая сумма помощи составит около 261 млн. рублей – это средства федерального и областного бюджетов.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы