Новости

«Комплексное развитие моногородов»

Последнее обновление: 2017-02-28 09:02:11

В Курганской области будет создана рабочая группа по реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов».

Решение об этом было принято на заседании Правительства региона 27 февраля.

В Курганской области четыре моногорода: п.г.т. Варгаши, г. Далматово, г. Катайск и г. Петухово. Губернатор Алексей Кокорин поручил муниципальным образованиям – моногородам, Департаменту экономического развития активизировать работу с Министерством экономического развития РФ по включению их в число территорий опережающего развития.

В рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» поставлена задача – снизить зависимость этих муниципальных образований от работы градообразующих предприятий. Моногородам Курганской области предстоит разработать программы развития для диверсификации экономики, улучшения городской среды, развития человеческого потенциала.

Межведомственной областной рабочей группой будут рассматриваться вопросы создания территорий опережающего развития в моногородах Курганской области для привлечения инвестиций, а также получения мер поддержки по приоритетным направлениям в таких областях, как здравоохранение, образование, безопасные и качественные дороги, качественные услуги ЖКХ и создание комфортной городской среды в рамках государственных программ.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы