Новости

Подготовка к трудоустройству

Последнее обновление: 2017-02-22 05:48:54

В рамках проведения регионального чемпионата Курганской области «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в период с 14 по 17 февраля центр занятости населения города Шадринска совместно с ГБПОУ «ШПК» был составлен план совместных мероприятий для студентов и выпускников данной профессиональной образовательной организации.

Были разработаны и проведены: обучающий час «Подготовка и техника проведения собеседования с работодателем», тренинг «Составление резюме», психологический час «Психологические аспекты успешного трудоустройства», информационный час «Методы эффективного поиска работы». Цель мероприятий: обсуждение проблем, с которыми выпускники могут столкнуться при поиске работы, отработка практических навыков уверенного поведения на рынке труда, ведения телефонных переговоров с работодателем, способах поиска работы, знакомство с общероссийской базой вакансий «Работа в России».

В ходе обучающего часа «Подготовка и техника проведения собеседования с работодателем» выпускники получили навыки правильной подготовки к собеседованию, рассмотрены типичные вопросы работодателя к соискателю, возможные варианты вопросов работодателю, преимущества молодежи, что делать, если вы получили отказ в трудоустройстве. В ходе выполнения упражнения «Достоинства и недостатки», студенты смогли оценить свои личностные и профессиональные качества, увидеть недостатки и начать работать над ними. Тренинг «Составление резюме» поможет правильно и грамотно составить резюме, выгодно преподнести себя работодателю и заинтересовать его. В мероприятиях приняли участие 144 студента – будущие сварщики, строители, парикмахеры, садовники, швеи, техники-механики.

Такие мероприятия помогут ребятам подготовиться к ответственному моменту – трудоустройству на первое рабочее место, настроиться на успешный поиск работы, максимально реализовать свой профессиональный потенциал, построить карьеру.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы