Новости

Об обновлении сельхозтехники в Зауралье

Последнее обновление: 2017-02-22 05:48:12

Первый заместитель Губернатора – директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин, комментируя ситуацию с обновлением сельхозтехники, в ходе совещания в Правительстве области сегодня, 20 февраля, отметил, что всего за три года в рамках соглашений с рядом заводов-поставщиков было приобретено более 500 единиц техники и оборудования для агропромышленного комплекса.

– С учетом реализации нескольких постановлений, направленных на облегчение сельхозтоваропроизводителям приобретения техники, у нас за последние три года количество новой техники увеличилось. Однако большинство машин, которые стоят на учете, имеют срок эксплуатации более 10 лет. Что касается качественных характеристик, то техника, которая приобретается, она более энергонасыщенная, на нее больше нагрузки. Задача стоит по кардинальному улучшению ситуации с обновлением техники, – сказал Сергей Пугин.

Сегодня на учете в инспекции Гостехнадзора находится 88% самоходных машин со сроком эксплуатации более десяти лет. Всего по итогам года на учет поставлено 199 единиц новой техники.

Сергей Пугин также подчеркнул, что Курганская область налаживает сотрудничество и с новыми поставщиками сельскохозяйственной техники:

– После нашего визита в Республику Беларусь на территории Курганской области открылся официальный представитель белорусского предприятия – дилерский центр с сервисной службой. Ведется работа и с концерном «Тракторные заводы».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы