Новости

Шадринские налогоплательщики уплатили более 90 миллионов рублей

Последнее обновление: 2017-02-20 07:01:03

По оперативным данным на 1 февраля 2017 года жители Шадринского района уплатили в бюджет более 90,3 миллиона рублей имущественных налогов, что составило почти 85% от начисленной суммы.

Так, поступления от налога на имущество физических лиц и земельного налога, полностью зачисляемые в бюджет муниципального образования, составили 30,8 миллиона рублей (18,2 миллиона рублей и 12,6 миллионов рублей соответственно). Для сравнения – расходы на физическую культуру и спорт, предусмотренные бюджетом города Шадринск на 2017 год, запланированы в сумме 29,5 миллионов рублей.

Принимая во внимание то, что налоговые платежи физических лиц являются основным звеном формирования местных бюджетов, специалисты Межрайонной ИФНС России № 1 по Курганской области используют весь комплекс мер, предусмотренных законодательством, для увеличения собираемости имущественных налогов. В том числе, чтобы не допустить возникновение задолженности у сотрудников бюджетной сферы города и района, сотрудники инспекции направляют руководителям бюджетных организаций письма, напоминающие о необходимости своевременной уплаты имущественных налогов сотрудниками учреждений.

Эффективность работы по взысканию недоимки во многом обусловлена активным взаимодействием налогового органа с администрациями города Шадринска и Шадринского района. В рамках этого взаимодействия в 2016 году проведено 12 заседаний межведомственных комиссий по укреплению финансовой дисциплины при администрациях муниципалитетов, на которых заслушивались граждане, накопившие задолженность по имущественным налогам. Инспекцией дважды в месяц готовятся списки должников, по которым после проведения заседания комиссии ведется контроль погашения задолженности. В результате этой работы в бюджет поступило около полутора миллионов рублей налоговых платежей.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы