Новости

Представители надзорных органов и предприниматели обсудили перспективы сотрудничества

Последнее обновление: 2017-02-17 08:37:12

16 февраля 2016 года специалисты Управления Роспотребнадзора по Курганской области приняли участие в конференции «Государственный надзор и контроль за предпринимательской деятельностью: проблемы и перспективы сотрудничества».

Организатором встречи, куда были приглашены представители бизнес-сообщества районов Зауралья, выступил ГУП «Бизнес-инкубатор Курганской области».

Участники конференции познакомились с итогами надзорной деятельности Управления в 2016 году, работой Общественного совета по вопросам малого и среднего предпринимательства, действующем при Управлении Роспотребнадзора по Курганской области, получили необходимые координаты для консультации по подаче уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности.

Особо были подчеркнуты меры Управления по снижению административных барьеров и уделено внимание организации работы с учетом степени риска объекта предпринимательства и формированию плана проверок в период «надзорных каникул». В План плановых проверок Управления Роспотребнадзора на 2017 год объекты малого и среднего предпринимательства не вошли, тогда, как в 2016 году таких объектов было 16% от общего количества.

Вместе с тем, на каждую внеплановую либо внезапную проверку в 2016 году пришлось по 7-8 нарушений. В том числе нарушения допускаются и по незнанию некоторых аспектов законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населении и защите прав потребителей.

А это означает, что подобные встречи полезны и необходимы, как предпринимателям, так и представителям властных структур.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы