Новости

Депутаты-аграрии вновь подняли вопрос о безнадзорных животных

Последнее обновление: 2017-02-16 06:14:09

15 февраля состоялось заседание комитета Курганской областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам.

Заседание прошло под руководством председателя комитета Владимира Остапенко. В работе комитета также принял участие Первый заместитель Председателя Курганской областной Думы Владимир Хабаров.

Первым вопросом члены комитета заслушали отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Курганской области за 2016 год и рекомендовали Курганской областной Думе утвердить его на своем заседании.

Затем народные избранники рассмотрели обращение генерального директора ООО «Сток» по вопросу организации работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Курганской области. По федеральному налоговому законодательству предприятие должно будет применять систему налогообложения, предусматривающую НДС, что, по мнению директора ООО «Сток», приведет к увеличению тарифа для населения на 18-20%. Представитель Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды отметил, что обозначенные в обращении проблемы заслуживают внимания, поскольку затрагивают интересы населения и хозяйствующих субъектов региона, но при этом регулируются федеральными законами. Областное Финансовое управление предлагает с целью оптимизации налогообложения регионального оператора рассмотреть возможность перехода на упрощенную систему налогообложения, предусмотренную главой 26,2 Налогового кодекса. Выслушав все доводы, парламентарии пришли к мнению о необходимости дополнительного изучения данного вопроса и оставили его на контроле комитета, а также решили предложить комитету по экономической политике изучить экономическую основу ценообразования тарифов и работы регионального оператора по обращению ТКО.

Также депутаты-аграрии предложили включить в перечень вопросов к ежегодному отчету Губернатора региона о результатах деятельности Правительства Курганской области вопрос о мерах, принимаемых по ситуации с бродячими животными.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы