Новости

В Шадринске проходит II региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

Последнее обновление: 2017-02-15 06:04:19

Сегодня в Шадринском политехническом колледже стартовал II региональный чемпионат «Молодые профессионалы».

Начинающие специалисты из колледжей и техникумов области поборются за право выйти в финал Национального чемпионата WorldSkills Russia.

Как рассказал директор ШПК Михаил Харлов, в рамках чемпионата будут выявлены лучшие специалисты в 16 компетенциях. Благодаря хорошо оснащённой материально-технической базе Шадринского политехнического колледжа, руководство регионального движения WorldSkills Russia приняло решение именно здесь провести этап технических специальностей по четырем компетенциям (кузовной ремонт, ремонт легковых автомобилей, ремонт грузовых автомобилей и сельскохозяйственные машины).

Поприветствовала участников, экспертов и гостей соревнований заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Светлана Дахина:

«Данный турнир – праздник мастерства. Желаю вам удачной реализации ваших навыков, знаний и умений. Достойно трудиться на благо нашего города и Курганской области в целом. Успехов!»

В течение трех дней 28 студентов средних профессиональных образовательных учреждений Курганской области и других регионов России примут участие в соревнованиях по профессиональному мастерству. А оценивать их навыки будут 27 сертифицированных региональных экспертов.

По завершении чемпионатов объявят имена тех, кто представит свой регион на отборочных соревнованиях перед финалом V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в Краснодаре с 16 по 19 мая 2017 года. Победители и призеры финала V Национального чемпионата войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, из которого впоследствии сформируется команда лучших представителей сборной, которым предстоит отстоять честь российского флага на 44-м мировом чемпионате WorldSkills Abu-Dhabi 2017 с 14 по 19 октября.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы